Солнечная панель 125Вт АХ-125М-72 5ВВ Axioma монокристаллическая панель, отличное качество с гарантированным сроком службы не менее 25 лет. При наличии такой панели можно собрать небольшую солнечную станцию для аварийного освещения и заряда мобильных телефонов, просмотра телевизора и работы небольшого холодильника.
Характеристики солнечной панели АХ-125М-72
- тип панели - монокристаллическая
- модель - АХ-125М-72 5ВВ
- мощность панели Вт - 125+3%
- напряжение, Вольт - 12
- напряжение холостого хода, U хх Вольт - 22.9
- напряжение при максимальной мощности, U р. Вольт - 18.9
- ток короткого замыкания, I кз. А - 7.38
- ток при максимальной мощности, I р. А - 6.62
- номинальная температура ячейки (NOCT) - 45*С
- температурный коэффициент (Рmax) - 0.44%С
- температурный коэффициент (Voc) - 0.39%С
- температурный коэффициент (Isc) - 0.033%С
- количество шин - 5ВВ
- количество элементов, шт - 72
- распределительная коробка - IP65 c bipass диодами
- количество диодов, шт - 6
- количество разделенных секций панели, шт - 3
- максимальная снежная нагрузка, Pa - 5400
- максимальная ветровая нагрузка, Pa - 2400
- максимальное воздействие града, диаметр мм - 25
- скорость ветра при граде, м/сек - 25
- переднее стекло - закаленное с низким содержанием железа
- толщина стекла, мм - 3,2
- герметизирующая пленка - ЭВА
- большая сопротивляемость замутнению
- повышенная износостойкость слоя - ПВФ
- кабели подключения, мм.кв - 4.0
- длина кабелей, см - 50
- соединители (коннекторы) - МС-4
- размер, мм - 990х708х30
- вес кГ - 7.8
- гарантийный срок, мес - 60
Особенности солнечной панели АХ-125М-72
- антибликовая и противообледенительная поверхность минимизирует потерю мощности
- уменьшение расстояния между шинами в 5BB-элементах сокращает путь, который проходят электроны в кремнии, и делает меньше зависимость мощности от температуры фотомодуля. Это значит, что при нагревании элемент будет терять меньше мощности и производить больше электроэнергии.
- благодаря увеличению количества шин (5BB) и уменьшению их размера, уменьшается нагрузка на кремниевый элемент, например, при ветровом или снежном воздействии, или ударах. В результате уменьшается вероятность образования горячих точек и микротрещин на фотоэлемент. Это дает на 15% меньше максимальной нагрузки на элемент по сравнению с фотоэлементами с 4 шинами (4ВВ)
- срок службы больше, за счет новых пленок ЭВА (этиленвинилацетатная пленка) и ПВФ (поливинилфосфатная пленка)
- товар сертифицирован и отвечает всем обязательным требованиям ДСТУ 4113-2001 ГОСТ 26329-84
Приобретая солнечную панель 125Вт АХ-125М-72 5ВВ Axioma в нашем магазине вы получите сертифицированный товар по лучшей цене в интернете.
Характеристики
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 7.8 кг |
| Ширина | 708 мм |
| Длина | 990 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Основные | |
| Производитель | AXIOMA energy |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Мощность | 125 Вт |
| Степень защиты IP | 65 |
| Напряжение холостого хода | 22.9 В |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Количество элементов | 72 шт |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Напряжение при максимальной мощности | 18.9 В |
| Ток при максимальной мощности | 6.62 А |
| Ток короткого замыкания | 7.38 А |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | 0.39 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | 0.44 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.033 %/°С |
Информация для заказа
- Цена: 3 100 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка в паллетном борте





