Солнечная станция 100W12V мобильная переносная обеспечивает потребителей энергии на отдыхе на море и рыбалке, небольшое электроснабжение дачи, пасеки, торговых и туристических палаток, служебных, строительных вагончиков и других обьектов. Очень удобна при транспортировке. Легко трансформируется в стационарный вариант для аварийного освещения частного дома, дачи, гаража или подсобных помещений.
Характеристики
- мощность станции, Вт - 100
- рабочий ток Ip, А - 5,63
- номинальное напряжение, Вольт - 12
- напряжение заряда аккумулятора, Вольт - 14,2
- минимальная емкость аккумулятора, Ач - 40
- максимальная емкость аккумулятора, Ач до - 100
- цвет станции - серый
- размеры тележки в сборе в транспортном состоянии, мм - 560х370х220
- размеры солнечной панели, мм - 998х670х35
- вес станции, кГ - 12
- срок эксплуатации, лет - 25
- гарантийный срок, мес - 12
Возможности солнечной станции
- светодиодное освещение помещений
- заряд мобильных телефонов
- планшетов, смартфонов
- фото, видео, плееры
- радиоприемник, ДВД
- телевизор, Т2 тюнер
- ноутбук, нетбук***
- заряд повербанка, фонаря
- электродрель, шуруповерт***
- насос, компрессор***
- холодильник А+++ на 12 Вольт**
***При наличии инвертора 12-220Вольт
Внимание! Полная нагрузка на станцию возможна при ярком солнце в течении дня. В пасмурные (дождливые) дни желательно сократить нагрузку на аккумуляторы с целью увеличения их срока службы.
Особенности
- простота в использовании
- качественные комплектующие известных мировых фирм
- удобная в транспортировке на место отдыха
- удобная при перестановке по солнцу
- время запуска в работу до 5 минут
- независимый источник энергии в любых погодных условиях
- чем больше солнца, тем больше энергии вырабатывает станция
Устройство и комплектация
Солнечная панель 1 шт – устанавливается на монтажной тележке при помощи четырех крепежных элементов под определенным углом наклона к солнцу . На тележке предусмотрено место для установки автомобильного аккумулятора и постоянно установлен блок управления станцией. Для подключения солнечной панели к блоку управления предусмотрен кабель длиной 0,5 м со штекером
Блок управления станцией включает:
- контроллер заряда аккумулятора PWM 10A - 1 шт
- выходное гнездо на 12 вольт - 2 шт
- входное гнездо для подключения солнечной панели ― 1 шт
- порт USB 5Вольт 1А - на контроллере - 1шт
- таймер управления нагрузкой - на контроллере
- коробка монтажная 200*100*80 мм ― 1 шт
- кабель 0,5м для подключения аккумулятора ― 1 шт
Комплектация станции:
- солнечная панель 100Вт 12Вольт - 1шт
- тележка монтажная с блоком управления станцией - 1шт
- клеммы аккумуляторные - 1 пара
- инструкция по эксплуатации
- товарный чек
- гарантийный талон
Аккумулятор в стоимость станции не входит, поставляется по заказу или приобретается самостоятельно
Монтаж солнечной станции
При покупке солнечной электростанции Вы получаете подробную инструкцию по установке и эксплуатации этой модели со схемой соединений. Максимальное количество электрических соединений уже сделано при сборке и тестировании. Вам остается только подключить клеммы на аккумулятор и штекер от солнечной панели к блоку управления.
Установка аккумулятора
Установка АКБ производится покупателем самостоятельно на нижней площадке тележки.Как правило, используется АКБ от автомобиля, но так же можно, в качестве резервного,на период отъезда от места отдыха, использовать АКБ от других устройств, рассчитанного на 12 вольт.
Тележка в сборе 
Вы всегда можете позвонить по телефонам интернет-магазина и получить необходимую консультацию специалиста.
Раскладные станции различной мощности смотрите здесь
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Мощность | 0.1 кВт |
| Количество панелей | 1 шт |
| Мощность панели | 100 Вт |
| Напряжение станции | 12 В |
| Напряжение панели | 12 В |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 70 А·ч |
| Количество аккумуляторов | 1 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Срок службы | 25 лет |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Длина | 998 см |
| Ширина | 670 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Укриннотех |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Картонная коробка


